Relación de los defensores y refugiados del Alcázar de Toledo: Listado de familiares

13 de septiembre de 2019 por Redacción FNFF

Compartir en:

Ponemos el listado de los familiares en el Alcázar de Toledo:

APELLIDOS NOMBRE      
Remón de Valencia Dª Manuela     Mayor de edad
Valencia Remón D. Antonio     Mayor de edad
Valencia Remón D. Manuel     Joven
Valencia Remón D. Javier     Joven
Valencia Remón D. Joaquín     Joven
Jiménez Arroyo Dª Saturnina     Joven.  Sirvienta
Artalejo Vega Dª Vicenta     Joven.  Sirvienta
Donoso-Cortés Navarro de  Lodo Dª Sara     Mayor de edad
Lodo Donoso-Cortés Dª Sara     Niña
Lodo Donoso-Cortés Dª Aurora     Niña
Bargueño Pérez Dª Maria     Joven.  Sirvienta
Cabrera de Córdoba de Moreno Dª Carmen     Mayor de edad
Moreno Cabrera Dª Mª Carmen     Niña
Moreno Cabrera Dª Mª Luisa     Niña
Moreno Cabrera Dª Mª Dolores     Niña
Moreno Cabrera D. Eduardo     Niño
Callejo Asensio Dª Maria     Joven.  Sirvienta
Sánchez Ruiz Dª Rufina     Joven.  Sirvienta
Sánchez Serrano Dª Maria     Mayor de edad
Cuartero Cuesta D. Antonio     Niño
Cuartero Cuesta D Carmen     Niña
Cuartero Cuesta D. Mariano     Niño
Cuartero Cuesta D. Julián     Niño
Cuesta de Cuartero Dª Antonia     Mayor de edad
Morcuéndez Ruiz Dª Dorotea     Sirvienta
Martín Ludería Dª Celedonia     Joven.  Sirvienta
Moya de Torres-Pardo Dª Mª Luisa     Mayor de edad
Torres-Pardo Moya D. José     Niño
Morales de Martín-Galindo Dª Francisca     Mayor de edad
Martín Morales Dª Mª Luisa     Niña
Martín Morales Dª Mª Carmen     Niña
Martín Morales D. Antonio     Niño
Gómez Aguado Dª Manuela     Joven.  Sirvienta
Ruiz Vadillo D. Alberto     Niño
Ruiz Vadillo D. Enrique     Niño
Peces Pérez Dª Eusebia     Joven.  Sirvienta
Peces Pérez Dª Luisa     Joven.  Sirvienta
Moreno Alcubilla Dª Esperanza     Mayor de Edad
Gallardo Egea de Ramirez Dª Angela     Mayor de edad
Muñoz de la Torre de López Riart Dª Maria     Mayor de edad
De la Torre Fernández Dª Josefa     Mayor de edad
Muñoz García D. Manuel     Mayor de edad
Muñoz de la Torre D. José     Mayor de edad
Carrascosa de Muñoz de la Torre.(D. José). Dª Manuela     Mayor de edad
Losana Mérida Dª Julia     Joven.  Sirvienta
Torres Cañada de Gil de Bernabe Dª Nieves     Mayor de edad
Gil de Bernabe Torres Dª Mª Nieves     Niña
Torres Cañada Dª Pilar     Mayor de edad
Fernández Dª Emilia     Joven.  Sirvienta
Hernández del Cerro Dª Andrea     Joven.  Sirvienta
Muñoz Barbado de Manglano Dª Jacinta     Esposa
Manglano Muñoz D. Isaac     Niño
Alvarez Pérez de Hervás Dª Rogelia     Mayor de edad
Hervás Alvarez Dª Antonia     Joven
Cabrera Cruz de Sierra Dª Angeles     Mayor de edad
Sierra Fernández D: Antonio     Mayor de edad
Sierra Cabrera D. Antonio     Niño
Sierra Cabrera D. José     Niño
Sierra Cabrera Dª Mercedes     Niña
Sierra Cabrera Dª Angeles     Niña
Blanco Martín Dª Agustina     Joven.  Sirvienta
Páez Salas de Calleja Dª Concepción     Mayor de edad
Calleja Páez Dª Soledad     Niña
Calleja Páez Dª Francisca     Niña. Lista Hermandad: Páez
Tovar Vallecillo de Morales Dª Soledad     Mayor de edad
Ramos Geijo Dª Herminia     Mayor de edad
Valero Ramos D. Angel     Niño
Valero Ramos D. Pedro     Niño
Valero Ramos D. Restituto Alcázar     Niño. Nacido 9/Septiembre
Martínez Cerden de Serna Dª Benjamina     Mayor de edad
Serna Martínez Dª Benjamina     Niña
Del Amo Moratilla de Fernández Dª Laura     Mayor de edad
Fernández del Amo D. Lauro     Niño
Fernández del Amo D. Jacinto     Niño
Fernández del Amo D. Rodolfo     Niño
Agueda Moya de Retamar Dª Asunción     Mayor de edad
Luaces Agueda Dª Asunción     Niña
Pareja Braojos Dª Salud     Joven
Pareja Braojos D. Antonio     Niño
Pareja Braojos D. Mariano     Niño
Moreno Cabos Dª Julia     Mayor de edad
González Fernández de Conde Dª Teresa     Mayor de edad
Díaz de García Dª Encarnación Soledad     Mayor de edad
Madrid Pérez de Rodríguez Dª Consuelo     Mayor de edad
Rodríguez Madrid D. Vicente     Joven
Rodríguez Madrid D. José     Niño
Rodríguez Madrid Dª Felisa Rosa     Niña
Rodríguez Madrid D. Mariano     Niño
Rodríguez Madrid Dª Enriqueta     Niña
Pérez Rodríguez de Gallego Dª Juliana     Mayor de edad
Gallego Pérez Dª Angeles     Niña
Pérez Rodríguez Dª Manuela     Mayor de edad
Pérez Villarubia Dª Carmen     Mayor de edad
Rivas Sanz Dª Victoria     Mayor de edad
Villasevil Martín Dª Guadalupe     Mayor de edad
Martín- Luengo Villasevil Dª Ignacia     Joven
Del Valle Covisa Dª Felipa     Mayor de edad
Gómez del Valle D. Pablo     Mayor de edad
Gómez del Valle Dª Maria     Joven
Gómez del Valle D. Juan     Joven
Martínez López Dª Esperanza     Mayor de edad
Martínez Jaime Dª Pilar     Niña
Díaz Guijarro Dª Pilar     Joven.  Sirvienta
Morales Malagón Dª Teresa     Mayor de edad
Lozano Morales D. Alberto     Joven
Lozano Morales Dª Teresa     Niña
Serrano Sánchez Dª Lucía     Joven. Sirvienta
Rodríguez Ortega Dª Maria     Joven. Sirvienta
Constanza Majano de Velado Dª Justina     Mayor de edad
Pérez Constanza Dª Araceli     Joven
Cogolludo Dª Concepción     Joven.  Sirvienta
Díaz Hernández Dª Sinforiana     Mayor de edad
Aragonés Díaz Dª Mª Carmen     Mayor de edad
Campos Aragonés Dª Mª Carmen     Niña
Campos Aragonés Dª Victorina     Niña
Ortiz Martínez de Casado Dª Margarita     Mayor de edad
Casado Ortiz D. Benito     Niño
Casado Ortiz Dª Margarita     Niña
Fernández Dª Sebastiana     Joven.  Sirvienta
Rodríguez Galán de Aguirre Dª Eugenia     Mayor de edad
De Ancos y Ancos de Cuesta Dª Purificación     Mayor de edad
Juaneda Moll Dª Juana     Mayor de edad
Moll Saloll Dª Antonia     Mayor de edad
Alonso Juaneda Dª Maria     Joven
Alonso Juaneda Dª Angeles     Joven
Alonso Juaneda Dª Monserrat     Joven
Alonso Juaneda Dª Carmen     Joven
Alonso Juaneda Dª Antonia     Niña
Alonso Juaneda D. Juan     Niño
Alonso Juaneda Dª Pilar     Niña
Alonso Juaneda D. Luis     Niño
Guzmán Jiménez Dª Felisa     Mayor de edad. Falleció 5/Sptbre.
Guzmán de Sánchez Tirado Dª Isabel     Mayor de edad. Falleció 11/Agto.
Guzmán Jimnez D Fermina     Mayor de edad
Sánchez-Tirado y Guzmán Dª Maria     Mayor de edad
García Díaz de De la Granja Dª Sebastiana     Mayor de edad
De la Granja García Dª Adela     Joven
De la Granja García Dª Concepción     Joven
Arévalo de González Dª Engracia     Mayor de edad
González Arévalo Dª Sagrario     Niña
Castro Rodríguez Dª Pilar     Mayor de edad
Romero Castro Dª Mª Carmen     Mayor de edad
Romero Castro Dª Mª Luz     Niña
Enríquez de Salamanca y  Romero D. Juan     Niño
Enríquez de Salamanca y Romero Dª Mª Pilar     Niña
Redondo Prieto Dª Teodora     Joven
Román del Amo Dª Emilia     Mayor de edad
Del Amo Bermúdez Dª Leonor     Mayor de edad
Díaz Gómez Dª Rosa     Mayor de edad
Díaz Román D. Rafael     Niño
Díaz Román Dª Emilia     Niña
Díaz Román Dª Rosa     Niña
Martín Maestro Dª Leovigilda     Mayor de edad
Bueno Díaz Dª Mª Teodora     Mayor de edad
Luján García Dª Mª Gloria     Mayor de edad
Eymar Luján Dª Mª Gloria     Joven
Eymar Luján Dª Mª Pilar     Joven
Eymar Luján D. Manuel     Niño
Eymar Luján Dª Berta     Niña
Santos Herrero Dª Carmen     Mayor de edad
Mateo Fernández Dª Vicenta     Mayor de edad
Arbizu Mateo Dª Concepción     Joven
Arbizu Mateo D. Celestino     Joven.  Falleció 7/Septiembre
Cuesta Arbizu D. Jaime     Niño. 8 meses. Falleció 20/Agto.
Checa Rico Dª Bienvenida     Mayor de edad
Anechina Checa D. Jesús     Mayor de edad
Anechina Checa Dª Josefina     Joven
Anechina Checa D. Santos Carlos     Joven
Crespillo Villena Dª Angeles     Mayor de edad
Casani Crespillo Dª Angeles     Niña
Hormigos Arrogante Dª Eulalia     Mayor de edad
Ancillo Hormigos Dª Carmen     Mayor de edad
Ancillo Hormigos D. Teodosio     Niño
Pérez Quintana Dª Rosario     Mayor de edad
Pérez Quintana Dª Carmen     Joven
Benítez Lancha Dª Modesta     Mayor de edad
Benítez Benítez Dª Victoria     Joven
Benítez Benítez D. Julio     Niño
Casademont Muñoz Dª Dolores     Mayor de edad
Serrano Casademont Dª Pilar     Joven
Serrano Casademont Dª Hortensia     Joven
Serrano Casademont Dª Carmen     Joven
Serrano Casademont Dª Victoria     Niña
Serrano Casademont D. Pedro     Niño
Merchán García-Cano Dª Natividad     Mayor de edad
Domínguez Merchán Dª Carmen     Niña
Domínguez Merchán D. José     Niño
De Pedro Pérez Dª Carmen     Mayor de edad
Martn de Pedro Dª Pilar     Joven
Martín de Pedro Dª Fe Consuelo     Niña
González de De las Heras Dª Felisa     Mayor de edad
De las Heras García Dª Benita     Mayor de edad
Serrano Martínez.- ¿Moreno de Serrano ?. Dª Ana     Mayor de edad
Serrano Moreno Dª Mª Cristina     Niña
García Rafael Dª Josefa     Mayor de edad
Pérez García D. José Pedro     Niño
Pérez García Dª Florentina     Niña
Pérez García Dª Herminia     Niña
Martínez Sánchez Dª Antonia     Mayor de edad
Quejigo Cuenca Dª Raimunda     Mayor de edad
Morales Quejigo D. Bernardo     Niño
Morales Quejigo D. Bernabé     Niño
Ruiz Sánchez Dª Francisca     Mayor de edad
Sánchez Noguero Dª Telesfora     Mayor de edad
Bonache Ruiz Dª Martina     Joven
Bonache Ruiz Dª Ramona     Niña
Bonache Ruiz Dª Luisa     Niña
Bonache Ruiz Dª Telesfora     Niña
Bonache Ruiz D. Santiago     Niño
Peces Ventas de Martín ? Dª Primitiva     Mayor de edad
Martín García D. Gregorio     Niño
Albarrán Largo Dª Santiaga     Mayor de edad
Ramos Albarrán Dª Amparo     Joven
Ramos Albarrán Dª Lucía     Joven
Ramos Albarrán Dª Martina     Niña
Ramos Albarrán Dª Carmen     Niña
Peraile Ortega Dª Eugenia     Mayor de edad
Gómez López Dª Maria     Mayor de edad
Gómez Peraile Dª Mª Carmen     Niña
González González Dª Emilia     Mayor de edad
Cortés González Dª Concepción     Niña
Cortés González D. Severino     Niño
González González Dª Juana     Mayor de edad
Torija Aparicio Dª Catalina     Mayor de edad
Ramos Torija Dª Angeles     Niña
Ramos Torija Dª Carmen     Niña
Ramos Torija Dª Ana     Niña
Rivera Corchado Dª Maria     Mayor de edad
Martínez de De Miguel Dª Asunción     Mayor de edad
De Miguel Martínez Dª Asunción     Niña
De Miguel Martínez Dª Esperanza     Niña
Juárez Gómez Dª Ambrosia     Mayor de edad
Medina Juárez D. Eusebio     Joven
Medina Juárez D. César     Joven
Medina Juárez Dª Felisa     Niña
Medina Juárez D. Eduardo     Niño
Jarillo Sánchez Dª Amalia     Mayor de edad
Barba Jarillo Dª Margarita     Niña
Barba Jarillo D. Bienvenido     Niño
Berzocana Toribio Dª Ana     Mayor de edad
Tardío Berzocana D. Ignacio     Joven
Tardío Berzocana D. Antonio     Joven
Marín Lozoya Dª Adela     Mayor de edad
Sánchez Marín D. José     Joven
Sánchez Marín D. Fernando     Niño
Gómez Magán Dª Narcisa     Mayor de edad
Bautista Gómez D. Juan     Joven
Gutiérrez de la Iglesia Dª Plácida     Mayor de edad
Pinilla Gutiérrez Dª Ascensión     Joven
Pinilla Gutiérrez Dª Nemesia Juliana     Niña
Pinilla Gutiérrez D. Francisco     Niño
Vicente Fernández Dª Alberta     Mayor de edad
Rodríguez Vicente D. Teodoro     Joven
Rodríguez Vicente D. Justo     Joven
Rodríguez Vicente Dª Mercedes     Joven
Rodríguez Vicente Dª Soledad     Joven
Rodrguez Vicente D. Ildefonso     Niño
Gutiérrez Alvarez Dª Maria     Mayor de edad
García Gutiérrez D. Raimundo     Joven
López Martín Dª Felisa     Mayor de edad
Alonso López D. Tereso     Joven
Alonso López Dª Maria     Niña
Alonso López D. Gregorio     Niño
Alonso del Moral Dª Paula     Mayor de edad
Palomo Alonso Dª Maria     Mayor de edad
Palomo Alonso Dª Olvido     Joven
Palomo Alonso Dª Antonia     Niña
Palomo Alonso D. Manuel     Niño
Palomo Alonso D. Julián     Niño
Palomo Alonso Dª Pilar     Niña
García Alonso Dª Nicolasa     Mayor de edad
Gómez García-Lillo D. Emeterio     Niño
Esteban Barrasa Dª Maria     Mayor de edad
Pliego Esteban D. Heliodoro     Niño
Pliego Esteban Dª Encarnación     Niña
Rosas Pedrero Dª Hipólita     Mayor de edad
De Bodas Rosas D. Hipólito     Joven
De Bodas Rosas Dª Teresa     Niña
Fernández Robles Dª Jacinta     Mayor de edad
Gallardo Fernández D. José     Joven
Gallardo Fernández Dª Maria     Niña
Pérez y Pérez Dª Agueda     Mayor de edad
Rodríguez Pérez Dª Carmen     Joven
Rodríguez Pérez Dª Casimira     Joven
Rodríguez Pérez D. Darío     Joven
Rodríguez Pérez D. Primitivo     Niño
Rodríguez Pérez D. Victoriano     Niño
Vázquez Flores Dª Felipa     Mayor de edad
Rivera Vázquez D. Crescencio     Niño
Rivera Vázquez Dª Encarnación     Mayor de edad
Peña Rivera Dª Elía     Niña
Sánchez Blázquez Dª Heliodora     Mayor de edad
Magán Gómez Dª Petra     Mayor de edad
Luna Magán Dª Maria Paz     Niña
Luna Magán Dª Josefina     Niña
Luna Magán Dª Aurora     Niña
Luna Magán D. Aureliano     Niño
Rufo del Cerro Dª Antonia     Mayor de edad
Sánchez Rufo Dª Eugenia     Joven
Sánchez Rufo Dª Rosario     Joven
Sánchez Rufo D. Santiago     Niño
Sánchez Rufo D. Antonio     Niño
Sánchez Rufo Dª Carmen     Niña
Del Cerro Gómez Dº Tomasa     Mayor de edad
Juárez Moreno Dª Paula     Mayor de edad
Fernández Juárez Dª Encarnación     Joven
Fernández Juárez D. Nicolás     Joven
Fernández Juárez D. Gregorio     Joven
Fernández Juárez D. Pedro     Niño
Del Castillo Ibáñez Dª Dolores     Mayor de edad
Alvarez del Castillo Dª Maria     Niña
Alvarez del Castillo Dª Magdalena     Niña
Alvarez del Castillo D. Francisco     Niño
Alvarez del Castillo D. Antonio     Niño
Alvarez del Castillo Dª Teresa     Niña
González Rodríguez Dª Antonia     Mayor de edad
Méndez Fernández D. José     Niño
Méndez Fernández Dª Carmen     Nia
Méndez González D. Wenceslao     Niño
Fernández del Moral Dª Engracia     Mayor de edad
Sánchez Fernández Dª Francisca     Niña
Sánchez Fernández D. Fidel     Niño
Vázquez Sánchez Dª Andrea     Mayor de edad
Espinel Vázquez D. Angel Ramiro     Niño
Moreno Moreno Dª Nicolasa     Mayor de edad
Muñoz Moreno Dª Dolores     Joven
Muñoz Moreno D. Aureliano     Niño
Muñoz Moreno Dª Carmen     Niña
Labrado Gómez Dª Eustaquia     Mayor de edad
Castaño Labrado Dª Paula     Niña
Baratas Ruiz Dª Antolina     Mayor de edad
Gómez Baratas Dª Maria     Mayor de edad
Montero Fernández Dª Santiaga     Mayor de edad
Fernández Montero D. Justo     Niño
Fernández Montero D. Alejandro     Niño
Santa Ana Alba Dª Ana     Mayor de edad
Manuel Santa Ana Dª Maria     Joven
Manuel Santa Ana D. Mariano     Niño
Manuel Santa Ana D. Francisco     Niño
Manuel Santa Ana D. Juan     Niño
Benito Galnares Dª Juana     Mayor de edad
Carrión Benito D. Francisco     Niño
Carrión Benito Dª Manuela     Niña
Galnares Pérez Dª Raimunda     Mayor de edad
Roque Torres Dª Justina     Mayor de edad
Díaz Roque D. Germán F.     Joven
Díaz Roque Dª Antonia     Joven
Valverde García Dª Angela     Mayor de edad
García Valverde D. Domingo     Joven
García Valverde D. Patricio     Joven
García Valverde Dª Isabel     Niña
García Valverde Dª Angelines     Niña
Rivero Casanova Dª Dionisia     Mayor de edad
García Rivero Dª Sagrario     Niña
Rivero Casanova Dª Sagrario     Mayor de edad
Fernández-Cabrera Gutiérrez Dª Maria     Mayor de edad
Delgado Fernández-Cabrera Dª Mª del Sagrario     Niña
Arroyo Cuadrado Dª Candelas     Mayor de edad
Cembellín Arroyo Dª Antonia     Joven
Cembellín Arroyo D. Pablo     Joven
Cembellín Arroyo Dª Lucía     Niña
Salado García de la Parra Dª Teresa     Mayor de edad
García Salado D. Aurelio     Niño
Pablos López Dª Lucía     Mayor de edad
Moreno Pablos D. Agustín     Niño
Moreno Pablos Dª Maria     Niña
Moreno Pablos D. Estanislao     Joven
Moreno Alvarez Dª Elena     Mayor de edad
Suela Moreno Dª Soledad     Niña
Suela Moreno D. Jaime     Niño
Suela Moreno D Carmen     Niña
García Sánchez Dª Dionisia     Mayor de edad
De la Cruz Ruiz Dª Benita     Mayor de edad
López Cruz Dª Tomasa     Joven
López Cruz D. Bienvenido     Niño
López Cruz Dª Natividad     Niña
López Cruz D. Manuel     Niño
García Martínez Dª Teodora     Mayor de edad
García García D. Pablo     Niño
García García D. Francisco     Niño
Sánchez-Beato Fajardo Dª Ascensión     Mayor de edad
Sánchez Sánchez-Beato Dª Nicolasa     Joven
Sánchez Sánchez-Beato D. Enrique     Niño
Trillo Fernández Dª Felicia     Mayor de edad
Molina Ávalos Dª Josefa     Mayor de edad
Uceda Molina Dª Herminia     Niña
Sánchez López Dª Teresa     Joven
Sánchez López D. Salvador     Joven.  Alumno Guardias Jóvenes
Morata Rodríguez D. Lorenzo     Niño.
Torija Aparicio Dª Balbina     Mayor de edad
Fernández Torija D. Gregorio     Joven
Fernández Torija D. Mariano     Joven
Fernández Torija D. Gonzalo     Niño
Fernández Torija D. Florentino     Niño
Fernández Torija Dª Concepción     Niña
Pareja Prieto Dª Petra     Mayor de edad
Pulido Barroso Dª Vicenta     Mayor de edad
Hernando Pulido D. Pedro     Niño
Hernando Pulido D. Nicasio     Niño
Hernando Pulido D. Tomás     Niño
Sánchez Sánchez Dª Adoración     Mayor de edad
Sánchez Sánchez Dª Asunción     Joven
Sánchez Sánchez Dª Matilde     Joven
Sánchez Briceño Dª Petra     Mayor de edad
Ortiz Sánchez Dª Juana     Joven
Ortiz Sánchez Dª Felisa     Niña
Ortiz Sánchez D. Gonzalo     Joven
Ortiz Sánchez D. Mariano     Niño
Punzano del Cerro Dª Leandra     Mayor de edad
González Punzano Dª Margarita     Joven
González Punzano D. Pablo     Joven
González Punzano Dª Maria     Niña
González Punzano Dª Marciana     Niña
González Punzano Dª Felipa     Niña
González Punzano D. Julián     Niño
Sánchez Garrido Dª Francisca     Mayor de edad
Muñoz Sánchez Dª Francisca     Niña
García Valero Dª Maria     Mayor de edad
Gómez García D. Emilio     Joven
Gómez García Dª Cristina     Niña
Rodríguez Dª Cipriana     Mayor de edad
Delgado Rodríguez Dª Segunda     Niña
Sánchez Uceta Dª Lucía     Mayor de edad
López Sánchez Dª Margarita     Joven
López Sánchez D. Julián     Niño
López Sánchez D. Valeriano     Niño
Barrios Parla Dª Remedios     Mayor de edad
Barrios Parla Dª Francisca     Joven
Herencias Aire Dª Ciriaca     Mayor de edad
Paniagua López Dª Ramona     Mayor de edad
Fernández Morcillo ¿Paniagua? Dª Francisca     Joven
Fernández Paniagua Dª Sagrario     Niña
Fernández Paniagua Dª Carmen     Niña
Gutiérrez Moreno Dª Encarnación     Mayor de edad
Fernández Gutiérrez D. Antonio     Joven
Fernández Gutiérrez Dª Sagrario     Joven
Giménez Fernández Dª Paz     Mayor de edad
Rodríguez Lozano Dª Trinidad     Mayor de edad
Blanco Rodríguez Dª Josefa del Milagro     Niña. Nacida 18/Septiembre
Macías Pinar Dª Dionisia     Mayor de edad
Plaza Macías Dª Concepción     Niña
López Rodríguez Dª Maria Luisa     Mayor de edad
García García Dª Blasa     Mayor de edad
Navalmoral García D. Eduardo     Joven
Navalmoral García D. Antonio     Niño
Navalmoral García D. Rafael     Niño
Lucas Lorenzo Dª Crescencia     Mayor de edad
Díaz Lucas Dª Consuelo     Joven
Díaz Lucas Dª Felipa     Joven
Díaz Lucas D. Antonio     Niño
Díaz Lucas D. Juan     Niño
Díaz Lucas Dª Maria     Niña
Díaz Lucas  Dª Isabel     Niña
Díaz Colmenero Dª Maria     Mayor de edad
López Díaz D. Leandro     Niño
López Díaz D. Mario     Niño
López Díaz D. Antonio     Niño
Gómez Donoso Dª Celestina     Mayor de edad
Gómez Gómez Dª Maria     Joven
Gómez Gómez D. Juan     Niño
Gómez Gómez D. Félix     Niño
Gómez Gómez D. Inocente     Niño
Gómez Gómez Dª Carmen     Niña
Gamarra Diezma Dª Luciana     Mayor de edad
Gamarra Diezma Dª Maria     Joven
Gamarra Diezma Dª Emiliana     Niña
Gamarra Diezma Dª Basilisa     Niña
Gamarra Diezma D. Manuel     Niño
Gamarra Perea Dª Maria     Mayor de edad
Martín García Dª Juana     Mayor de edad
Recio Martín Dª Julia     Joven
Recio Martín D. Jesús     Joven
Parrilla Cobisa Dª Josefa     Mayor de edad
Peces Parrilla Dª Araceli     Joven
Peces Parrilla Dª Josefa     Niña
Peces Parrilla Dª Sagrario     Niña
Parrilla Cobisa Dª Juana     Mayor de edad
Vázquez González Dª Matea     Mayor de edad
Ulla Vázquez Dª Carmen     Niña
Fustel Cuesta Dª Luisa     Mayor de edad
García Fustel D. Miguel     Niño
García Fustel Dª Teresa     Niña
García Fustel Dª Luisa     Niña
Cortés Sánchez Dª Visitación     Mayor de edad
Cortés Sánchez Dª Concepción     Joven
Martínez Cortés D. Tomás     Niño
Rodríguez Gándara Dª Gloria     Niña
Soto Rodríguez Dª Celedonia     Mayor de edad
Vidal Navarro Dª Genoveva     Mayor de edad
Adalia Zapata Dª Teodora     Mayor de edad
Moreno Adalia Dª Teodora     Niña
Rodríguez González Dª Maria     Joven
Castaño Castaño Dª Estanislaa-Adelaida     Mayor de edad
Díaz-Guerra Castaño Dª Martina     Joven
Del Castillo Guio Dª Mercedes     Mayor de edad
Díaz del Castillo Dª Mercedes     Joven
Díaz del Castillo D. David     Joven
Díaz del Castillo D. Julio     Joven
Daz del Castillo Dª Maria     Niña
Díaz del Castillo D. Tomás     Niño
García López Dª Virginia     Mayor de edad
Pino Amor Dª Maria del     Joven
Pino Amor Dª Alejandrina     Joven
Pino Amor Dª Amparo     Niña
Pino Amor Dª Benita     Niña
Pino Amor D. Amador     Mayor de edad
Jiménez García Page Dª Maria     Mayor de edad
Conejo Arce Dª Tiburcia     Mayor de edad
Romeral Arce D. Juan     Joven
Romeral Conejo D. Emiliano     Joven
Romeral Conejo D. Juan     Joven
Chacón Estrada Dª Ramona     Mayor de edad
Salinero Chacón Dª Eloisa     Joven
Salinero Chacón Dª Pura     Joven
Salinero Chacón Dª Rosa     Niña
Gallego Fernández Dª Anunciación     Mayor de edad
Barco Ledesma Dª Consuelo     Mayor de edad
Navas Barco Dª Consuelo     Joven
Basilio Gómez Dª Gregoria     Mayor de edad
Gómez Basilio Dª Dionisia     Joven
Gómez Basilio Dª Vicenta     Joven
Sánchez Gil Dª Juliana     Mayor de edad
Gil Sánchez Dª Maria     Joven
Gil Sánchez D. Eufemio     Joven
Gil Sánchez D. Pedro     Niño
Martínez Sánchez Dª Victoria     Mayor de edad
Moreno Gómez D. Eleuterio     Joven
Pérez Gallego Dª Elena     Mayor de edad
Carreño Pérez Dª Elena     Niña
Carreño Pérez Dª Mª Carmen     Niña
González López D. Manuel Mª     Mayor de edad
Pardo Hidalgo Dª Mª Angeles     Mayor de edad
González Pardo Dª Mª Angeles     Niña
González Pardo Dª Carmela     Niña
González Pardo D. Manuel Mª     Niño
Fernandez Pasadin Dª Carmen     Joven-Sirvienta
Jiménez Serrano Dª Dionisia     Mayor de edad
Perezagua Jiménez D. Jesús     Niño
Esperón García del Paso Dª Rosario     Mayor de edad
Ruiz de Santayana y Oscar Dª Amelia     Joven
Fernández y Fernández Dª Lucila Mª Josefa     Mayor de edad
Mesa Fernández DªMª del Amor Hermoso     Joven
Mesa Fernández Dª Mª de la Concepción     Joven
Martin Díaz Dª Braulia     Joven-Sirvienta

 

Fuente: Hermandad de Nuestra Señora Santa María del Alcázar

Compartir en: